<(ein Abend von…)>

    2013:
    Michael Fanta (Mads Westrup), Nora Kapfer (Franz Zar), Laura Hindmarsh (Ludwig Kittinger),
    Gabriele Edlbauer und Salong Flyttkartong (Thea Moeller), Martin Bilinovac (Martin Vesely: in der Perspektive der Fotografie),
    David Moises mit Armbrust, Kamilla Bischof & Michèle Pagel (Noële Ody), Elisabeth Greinecker (Thea Moeller),
    ROW_2 – Raffaela Bielesch und Nina Herlitschka, ,Zurück in die Zukunft‘, eingeladen von Ursula Maria Probst,
    ,Talking Cure #5‘ (Johann Neumeister), Anatoliy Babiychuk (Martin Vesely: in der Perspektive der Fotografie), Tonio Kröner (Franz Zar), Kris Lemsalu (Ludwig Kittinger), Anna-Sophie Berger (Barbara Rüdiger),
    HUMAN RESOURCES ART DEPARTMENT – Issue 1 (Hrsg. Anna Helena Barfuss),
    Julian Turner (Noële Ody), Werner Jakits (Martin Vesely: in der Perspektive der Fotografie),
    Phelim McConigly (Ludwig Kittinger), (ROW_1) Veronika Burger, Nora Jacobs, Nicole Sabella,
    Michael Franz (Franz Zar), Roland Zechner (Ludwig Kittinger), ,Talking Cure #3′ (Johann Neumeister),
    ,SPRING – SUMMER’ (Anna Barfuss), ,TALK TO ME III’ (Ursula Maria Probst), Cäcilia Brown (Noële Ody),
    Anne Wundrak (Franz Zar), David Ebmer (Ludwig Kittinger), Dario Wokurka (Martin Vesely: in der Perspektive der Fotografie),
    Kristina Marberger und Gernot Wieland ,…dreamed…’ (Barbara Rüdiger)


    2012:
    ,Talking Cure #2′ (Johann Neumeister), Toni Schmale und Catharina Wronn ,Bikers Paradise’ (Noële Ody)
    ,TALK TO ME II’ (Ursula Maria Probst), Sherine Anis (Anna Barfuss)
    ,Slide’, a curated party project by Barbara Rüdiger, Alexander Wissel, Josip Novosel & Roland Mathias Gaberz
    Niels Jenry Reyes Cadalso (Ludwig Kittinger), Tatiana Lecomte (Martin Vesely: in der Perspektive der Fotografie),
    Florian Knispel (Franz Zar), ,TALK TO ME’ (Ursula Maria Probst), ,Talking Cure #1′ (Johann Neumeister),
    Malin Franzen (Anna Barfuss)
    Markus Krottendorfer (Martin Vesely: in der Perspektive der Fotografie), David Peschka (Franz Zar)
    Florian Neufeldt, Philipp Leissing, Martin Roth (Ludwig Kittinger, Arbeiten ausgesucht von Katherina Schendl)



    ,Dienstag Abend’ von Ludwig Kittinger & Fernando Mesquita
    Ana Ameida, Maria Bussmann, Irena Eden & Stijn Lernout, Silvia Ederer & Franz Schubert,
    Antje Feger/Benjamin Stumpf, Claire de Foucauld, Johann Gröbner, Karin Hanusch & David Voggenhuber,
    Dejan Kaludjerovic, Bertram Königsdorfer, Robert Müller, Saskia Te Nicklin, Richard Nikl / Amitai Romm,
    Thomas Redl & Wolf Guenter Thiel (presentation of fair), Halvor Rønning / Martyn Reynolds, David Roth, STATION ROSE,
    Klaus Schuster, Fabian Seiz, Johanna Tinzl & Stefan Flunger, Stephanie Winter, Nathalie Wuerth, Dino Zrnec
    A Three Evening Program by Dorota Walentynowicz ,the combed thunderclap’ (1), (2), (3)
    Ludwig Kittinger & Fernando Mesquita (end of program)


    2011:
    AkillsB, Mladen Bizumic, Udo Bohnenberger, Herbert de Colle, Beatrix Curran, Ramesch Daha,
    “Der Drang nach fremdem Klang..”, Andreas Duscha, Marius Engh, Søren Engsted,
    Ren Fah, Karine Fauchard, Robert Gruber & Anja Ronacher,
    Tina Gverovic & Ben Cain, Yuki Higashino, Gerhard Himmer, Melanie Hollaus, Martin Hotter, Ho Jin Jung, Stefan Lux, Kris Lemsalu,
    Tonka Malekovic, Marko Markovic & Marijan Crtalic, João Ferro Martins, Fernando Mesquita, Michael Part, Doris Piwonka,
    Steffi Alte & Eva Seidler, Jannis Varelas, Jelena Vasiljev, Hannes Zebedin,
    a night with video contributions by Hugo Canoilas, Sophie Lisa Beresford and others …..
    Katalogpräsentation von Heike Schäfer & Christoph Mayer
    A Three Evening Program organized by Rainer and Ezara Spangl: Zak Prekop, Jeni Spota, Craig Yu, Ludwig Kittinger, Isa Schmidlehner
    edition release of the lapsed season.
    Performances (Skype): Diego Leclery, Konstantin Skotnikov & Carlos Noronha Feio
    Außergewöhnlich, am Dienstag Abend: 7 Arbeiten & 7 Fetische (nach einem Seminar von David Moises & Christian Kobald)


    2010:
    Lorna Macintyre (featured by BLACKPAGES), Hugo Canoilas, Svenja Jill Deininger, Michael Gumhold, Anton Herzl, Benjamin Hirte, Lazar Lyutakov, James Newitt, Wolfgang Obermair & Ekaterina Saphiro-Obermair